Звезды российского кино поучаствовали в открытии международного кинофестиваля «В кругу семьи» в Ярославле

Торжественная церемония открытия XVII международного кинофестиваля «В кругу семьи» состоялась в КЗЦ «Миллениум». 

По красной дорожке кинофестиваля прошли звезды российского кино: Федор Добронравов, Мария Миронова, Елена Яковлева, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Олег Гаас, Маргарита Аброськина, Екатерина Мацвей и многие другие, а также общественные и государственные деятели, режиссеры и актеры – представители картин конкурсной программы. 

– Каждый год ярославцы с нетерпением ждут этого события, которое традиционно приурочено к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Фестиваль обращает нас к важнейшим для каждого человека ценностям семейной и общечеловеческой этики. Диалог об этом мы ведем и на деловых площадках фестиваля, и на кинопоказах, и на встречах с актерами, творческими деятелями, и, конечно, со своими семьями. Желаю зрителям и участникам незабываемых впечатлений, увлекательного и полезного досуга, интересного общения! 

Также на красной дорожке состоялось вручение II Национальной премии позитивного контента «Быть» в блогосфере. Награды получили более 30 блогеров-миллионников, приглашенных на кинофестиваль. 

В рамках церемонии были представлены страны – участницы фестиваля – Россия, Израиль, Турция, Иран, Китай и фильмы, которые составляют программу кинопоказов. В этом году ярославский  зритель увидит 13 картин для семейной и детской аудитории. Гости церемонии стали зрителями мировой премьеры семейного фильма «Быть» режиссера Александра Ковтунца. Также в день открытия показы прошли в музее «Карабиха» – в рамках 55-го Всероссийского Некрасовского праздника поэзии, в кинотеатре «Киномакс» (ТРЦ «Аура»). Звездные гости фестиваля отправились на социальные акции добра и на творческие встречи по городам области.

Деловая программа фестиваля включает 16 мероприятий, в том числе мастер-классы и тренинги на тему отношений в семье, самореализации, здоровья, а также лекции и сессии о качестве жизни человека и формировании позиции в современном мире. Спикерами выступают бизнес-тренеры, психологи, блогеры, телеведущие. В пленарном заседании «Образ будущего» приняли участие заместители председателя Государственной Думы Анна Кузнецова и Петр Толстой, государственный и общественный деятель, публицист, теле- и радиоведущий Михаил Хазин, основатель петербургской книжной сети «Буквоед», инициатор всероссийского фестиваля «Книжный маяк Петербурга» Денис Котов, блогер и телеведущая Екатерина Величкина и др.

Фестиваль проходит при поддержке Госкорпорации «Ростех», правительства Ярославской области, мэрии г. Ярославля и Фонда Росконгресс.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qhc/
киноКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость