В Ярославской области начинается вакцинация против гриппа
В этом году заменен один компонент для варианта гриппа A H3N2.
В Ярославской области начинается вакцинация против гриппа. О начале Всероссийской кампании по вакцинации объявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на ВЭФ-2024.
Вакцину от гриппа уже доставили в Ярославскую область. Готовность к прививочной кампании высокая.
В Роспотребнадзоре отмечают, что в этом году заменен один компонент для варианта гриппа A H3N2. Антигены вирусов гриппа А (H1N1) и вирусов гриппа B остались прежними.
Сотрудники управления Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ярославской области» уже прошли вакцинацию от гриппа.
Получить дополнительную информацию по вопросам вакцинации, ПЦР-тестирования и другим направлениям можно в едином консультационном центре Роспотребнадзора – 8-800-555-49-43. С 2024 года консультирование граждан возможно не только «по звонку», но и с помощью текстовых консультаций. Обращения обрабатываются на русском, английском, китайском языках в круглосуточном режиме и без выходных дней.
Фото Роспотребнадзора по Ярославской области
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6690/











Комментарии: