«Локомотив» впервые за 10 матчей не набрал очков, уступив «Витязю»

«Локомотив» уступил «Витязю» в гостевой встрече в чемпионате КХЛ. Ярославцы к первому перерыву уступали 0:2.

«Витязь» в большинстве открыл счет через 94 секунды после начала матча. Лучший снайпер сезона Дерек Барак добил отскочившую от борта шайбу. А на 16-й минуте «железнодорожники» получили контратаку, которая завершилась голом форварда «Витязя» Дмитрия Бучельникова. «Локомотив» перебросал оппонента 44:20. Но забить получилось только один раз. За семь с небольшим минут до сирены после паса Максима Шалунова Артур Каюмов послал шайбу в сетку. Следом у «Локомотива» было большинство и игра с пустыми воротами, но результата это не принесло – 1:2.

Ярославцы не набрали очков впервые за десять матчей. И продолжают лидировать во всей КХЛ. Завтра в Мытищах команда Игоря Никитина сыграет с «Куньлунем». Эту встречу смотрите в прямом эфире на «Первом Ярославском» в 19:20.

Дмитрий Жданюк, «Первый Ярославский», фото ХК «Локомотив»