Пенсионерка из Ярославской области перевела мошенникам более 2,5 миллиона рублей

Злоумышленники представились коллегами с прошлого места работы.

Пенсионерка из Ярославской области перевела мошенникам более 2,5 миллиона рублей

Жительница села Брейтово обратилась в полицию. Как сообщают в УМВД по Ярославской области, 68-летней женщине позвонили неизвестные и представились коллегами с прошлого места работы. Звонившие сказали, что для сохранения денег ей нужно купить новый смартфон и перевести деньги на «безопасный счет».

Женщина последовала указаниям звонивших. Она приехала в Ярославль, чтобы снять деньги. Женщина обратилась в отделение банка, где ей отказали в проведении сомнительной финансовой операции. По указаниям злоумышленников пенсионерка сменила финансовое учреждение, открыла счет и обналичила свои сбережения. В течение нескольких дней женщина переводила мошенникам деньги. Общая сумма превысила 2,5 миллиона рублей.

По факту произошедшего было возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n698f/
мошенники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость