Главное:

Ярославские коммунисты пожаловались Зюганову на Воробьева

Коммунисты обратились к первому секретарю КПРФ Геннадию Зюганову с просьбой провести внутрипартийное расследование работы главы ярославского отделения партии Александра Воробьева. Об этом «Ярославскому Региону» сообщил соавтор обращения Юрий Малинов.

Ярославские коммунисты пишут о своем недовольстве сотрудничеством Воробьева с партиями «Гражданская платформа» и «Справедливая Россия». По их мнению, это подрывает доверие избирателей к коммунистической партии. Авторы письма также признают, что ошиблись, когда поддерживали мэра Ярославля Евгения Урлашова во время предвыборной кампании 2012 года. Коммунисты заявляют, что узнали из СМИ о финансовой поддержке Урлашова лидером «Гражданской платформы» Михаилом Прохоровым. Часть прохоровских денег, уточняют коммунисты, была передана Воробьеву.

Кроме того, авторы обращения указывают, что за время мэрства Урлашова в городе была поднята цена на проезд в общественном транспорте, тарифы на услуги ЖКХ сдерживаются лишь благодаря усилиям правительства Ярославской области. Также коммунисты утверждают, что в Ярославле не исполняется программа обеспечения дошкольным образованием. 

Одним из ярких примеров сотрудничества КПРФ с политическими конкурентами стал митинг объединенной оппозиции, который прошел в Ярославле 19 июня. На нем КПРФ, «Гражданская платформа» и «Справедливая Россия» объединились, чтобы выступить против жуликов и воров. В Интернете неоднократно сообщалось о платных приглашениях ярославцев на митинг, на YouTube было загружено видео организованного вывоза манифестантов с Советской площади. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tcd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость