Главное:
«Яртелесеть» в Ярославле отключала вещание Городского телеканала

«Яртелесеть» в Ярославле отключала вещание Городского телеканала

Компания «Яртелесеть» во вторник отключала вещание Городского телеканала. Вместо ГТ «Яртелесеть» транслировала прямой эфир телеканала СТС.

– Мы сейчас выясняем, почему нам отключили вещание, – заявил «Ярославскому Региону» технический директор Городского телеканала Евгений Соколов. – Лицензия на вещание в Ярославской области принадлежит ГТ, и отключать его без согласия «Яртелесеть» не имела права.

По словам Соколова, по этой же причине ЯТС не могла заключить договор на трансляцию СТС. Техдиректор Городского телеканала заявил, что в ближайшие часы «Яртелесеть» должна восстановить вещание ГТ. В СТС «Ярославскому Региону» заявили, что им ничего не известно об отключении Городского телеканала в Ярославле. Глава «Яртелесети» Алексей Нерадовский объяснил отключение вещания техническими неполадками.

В 15 часов вещание Городского телеканала было восстановлено

Основным акционером и «Яртелесети», и Городского телеканала является мэрия Ярославля. По сведениям «Ярославского Региона», отношения между гендиректором Городского телеканала Николаем Дейнеко и главой «Яртелесети» Алексеем Нерадовским сложились достаточно напряженные. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tsk/
Ярославльтелесеть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость