Главное:
Уволился глава ярославского ИРСИ Григорий Родин

Уволился глава ярославского ИРСИ Григорий Родин

Директор Института развития стратегических инициатив (ИРСИ) Ярославля Григорий Родин уволился. Об этом «Ярославскому Региону» рассказали в институте.

В связи с чем Родин уволился, не уточнили, но, вероятнее всего, по словам нашего собеседника, он сделал это по собственному желанию. Последним рабочим днем директора ИРСИ стало 9 июля. В институте также добавили, что вместе с Родиным учреждение покидают другие руководители. Их имена пока не раскрываются. 

Ранее сообщалось, что в институте идут сокращения сотрудников. Источник «ЯР» в ИРСИ пояснил, что штат планируется уменьшить приблизительно до 45 человек. Причиной увольнений и сокращений источник в институте назвал финансовые сложности.
 

Сам Родин свое увольнение объяснил престоящими выборами в областную Думу.

Григорий Родин работал в предвыборном штабе мэра Ярославля Евгения Урлашова. После победы Урлашова на мэрских выборах Родин был назначен его советником, а затем – директором ИРСИ.

Институт развития стратегических инициатив был создан в Ярославле в ноябре 2012 года на базе ЦИОМСИ (Центра исследования общественного мнения и социологических исследований) и Городского методического центра. Предполагалось, что учреждение займется изучением международного опыта местного самоуправления. Изначально планировалось, что институту удастся выйти на самоокупаемость до конца 2014 года.

Депутаты муниципалитета Ярославля полагали, что ИРСИ может быть использован в предвыборных целях, а потому не поддерживали его создание. Штат института изначально составлял 99 человек. Его содержание должно было обходиться бюджету Ярославля в 33 миллиона рублей в год.

Увольнение Григория Родина – не первая отставка в команде Евгения Урлашова после его ареста. Ранее сообщалось, что глава «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Максим Пойкалайнен, проходящий по делу о взятке вместе с мэром, написал заявление об увольнении. Кроме того, заместитель мэра Олег Виноградов заявлял, что собирается баллотироваться в Ярославскую областную Думу. Также 11 июля стало известно, что пресс-секретарь градоначальника Светлана Ефимова ушла в отпуск.

Фото Виталия Вахрушева

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tvl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость