Экс-глава ярославского ИРСИ Григорий Родин объяснил свое увольнение

Экс-глава ярославского ИРСИ Григорий Родин объяснил свое увольнение

Глава Института развития стратегических инициатив Григорий Родин уволился вскоре после ареста мэра Ярославля Евгения Урлашова. Свой уход он объяснил участием в выборах в областную Думу от партии «Гражданская платформа». Об этом сообщает «Эхо Москвы – Ярославль».

По словам Григория Родина, чтобы полноценно заниматься предвыборной кампанией, нужно либо уходить в отпуск, либо увольняться. Кроме того, он заметил, что финансовая ситуация в ИРСИ тяжелая.

– В учреждении сложилась ситуация, благодаря которой мне бы пришлось у муниципалитета просить, чтобы нам вернули деньги, которые у нас забрали, – рассказал Григорий Родин. – Тем самым я бы поставил свой коллектив в зависимость от своей персоны.

Ранее сообщалось, что вместе с руководителем ИРСИ покинут еще несколько сотрудников.

Григорий Родин возглавлял ИРСИ с момента его основания в ноябре 2012 года. Институт был создан на базе Центра исследования общественного мнения и социологических исследований (ЦИОМСИ) и Городского методического центра. Сейчас в учреждении идет сокращение штата, число сотрудников планируется уменьшить примерно вдвое.

Фото Виталия Вахрушева

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2twd/
выборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость