Главное:
Нечаев попросил прокуратуру проверить законность назначения Виноградова

Нечаев попросил прокуратуру проверить законность назначения Виноградова

В прокуратуру Ярославля поступило заявление от временно исполняющего обязанности мэра Ярославля Александра Нечаева. Он просит провести проверку по факту издания постановления мэра Ярославля под номером 1577 о назначении заммэра Олега Виноградова временно исполняющим обязанности градоначальника.

– С точки зрения правового управления мэрии, мэр Ярославля Евгений Урлашов, находясь в СИЗО, не может подписывать нормативные правовые акты, – считает Александр Нечаев. – Он остается мэром города, но отсутствует на рабочем месте и не может подписывать документы.

По словам Нечаева, несколько дней назад под этим номером уже был зарегистрирован другой документ, касающийся инвестиционной деятельности. Это подтверждают и в муниципалитете Ярославля.

Увеличить

Постановление мэра Евгения Урлашова было опубликовано в субботу, 13 июля, в газете «Городские новости». По данным источника «Ярославского Региона», близкого к редакции, акт издавался в спешке, и для того, чтобы он попал в номер, пришлось приостанавливать печать тиража.

– Мы не знаем, кто передал документ в газету «Городские новости». Постановление о назначении Олега Виноградова регистрации в мэрии не проходило, поэтому мы не считаем его легитимным, – заявил председатель муниципалитета Ярославля Алексей Малютин.

С позицией муниципалитета согласен и прокурор города Ярославля Алексей Кукин. Ранее он заявил о том, что документ, вышедший из СИЗО и не прошедший регистрации, не имеет юридической силы.

– Мы планируем провести проверку по заявлению Александра Нечаева в кратчайшие сроки, – сообщил Алексей Кукин. – На основании ее результатов будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела или отказе в его возбуждении.

Напомним: о своем назначении на пост временно исполняющего обязанности мэра Ярославля Олег Виноградов заявил 15 июля на утренней планерке в мэрии.

Андрей Нечаев является временно исполняющим обязанности мэра Ярославля с 3 июля. 

Фото Андрея Комиссарова для yarnews.ru

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tyx/
дело УрлашоваАлександр Нечаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость