Главное:
Суд вынес приговор Евгению Урлашову и Алексею Лопатину

Суд вынес приговор Евгению Урлашову и Алексею Лопатину

Сегодня, 3 августа, Кировский районный суд Ярославля вынес приговор Евгению Урлашову и Алексею Лопатину. Они оба признаны виновными в покушении и получении взятки в особо крупном размере, покушении на посредничество в получении взятки в особо крупном размере.

Суд установил, что мэр Ярославля Евгений Урлашов и его советник Алексей Лопатин, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, в период с декабря 2012-го по июль 2013 года требовали от директора одной из коммерческих организаций передать им 18 миллионов рублей в качестве взятки за участие в реализации муниципального контракта на содержание уличной дорожной сети, сообщает сайт прокуратуры Ярославской области. В случае невыполнения указанных требований они угрожали отказом в выплате подрядчику денежных средств за выполненные по контракту работы.

Также суд признал Евгения Урлашова виновным в получении с октября 2012 года по май 2013-го взятки в 17 миллионов рублей от руководителя другой коммерческой организации. Деньги предназначались за содействие в заключении договора купли-продажи предприятия с долей муниципального участия.

Суд приговорил Евгения Урлашова к 12,5 года лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима. А также он должен выплатить штраф 60 миллионов рублей. Алексей Лопатин приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4g7p/
суддело Урлашова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость