ВИДЕО: под Ярославлем начались съемки фильма с Охлобыстиным и Мамоновым

ВИДЕО: под Ярославлем начались съемки фильма с Охлобыстиным и Мамоновым

Драма с элементами боевика под названием «Иерей-сан» уже вторую неделю разыгрывается в селе Скнятинове Ростовского района.

Картина, которая появится в прокате в 2014 году, расскажет о священнике японской православной церкви. Из-за конфликта с кланом якудзы он вынужден отправиться в глухую российскую деревню с говорящим названием Глубокая. Идея фильма и частично сценарий принадлежат российскому актеру и режиссеру Ивану Охлобыстину. Он же играет одну из главных ролей – нечистого на руку чиновника Андрея Нелюбова. Роль же главного положительного персонажа исполняет голливудский актер японского происхождения Кэри-Хироюки Тагава, известный по таким фильмам, как «Мортал Комбат», «Разборки в маленьком Токио», «Смертельная битва», «Мемуары Гейши», «Хатико: самый верный друг». Вообще, в селе Скнятинове сегодня высадился поистине звездный десант. Местные жители теперь, выйдя за порог, кроме Охлобыстина и Тагавы чуть ли ни каждый день встречают Петра Мамонова, Любовь Толкалину, Игоря Жижикина, Надежду Маркину («Елена» Андрея Звягинцева), Петра Федорова («Обитаемый остров»). Кстати, место съемок было выбрано почти случайно.

– Мы ехали на другую площадку, увидели с дороги церковь, решили посмотреть и остались, – рассказывает режиссер картины Егор Баранов, который уже работал с Иваном Охлобыстиным на фильме «Соловей-разбойник». – Для фильма выстроили деревенский дом, который по сценарию в ближайшие дни подожгут бандиты, колодец, магазин и мост.

Одного из жителей полузаброшенной деревни, прозванного за свою нелюдимость Шатуном, играет Петр Мамонов. Актер и музыкант признается, что согласился на участие в проекте с ходу.

– Блестяще написанный Охлобыстиным сценарий! Как только прочитал, говорю: Ваня, я с тобой! – рассказывает Мамонов. – Мой герой живет в лесу, ему легче со зверями общаться, чем с людьми. Это действительно так. Ведь самый опасный хищник – человек. Но когда встает выбор, он берет ружье и защищает свою землю и своих соседей.

В том, что в ростовском селе сейчас снимается и голливудская звезда, есть немалая заслуга актера Игоря Жижикина, играющего в «Иерей-сан» бывшего военного.

– Я уже работал с Кэри-Хироюки Тагава в Нью-Йорке, – рассказывает артист, – и когда прочитал сценарий, описание главного героя, то сразу предложил продюсерам кандидатуру господина Тагавы. Я дал его контакты, после чего ему предложили роль.

Съемки в Ростовском районе продлятся до 3 августа, затем группа переместится в японский город Осака, чтобы снять зарубежную часть картины. Кстати, уже сейчас известно, что японско-православный экшен рассчитан не только на российского, но и на зарубежного зрителя и собирается претендовать, в частности, на премию «Оскар».

– Мы попробуем переломить хребет западной фестивальной индустрии, – пообещал Иван Охлобыстин, – приложим для этого максимум интриг, усилий, талантов и упорства. Если все будет нормально и мы победим, тогда можно говорить о какой-то окупаемости. А так мы снимаем довольно скромные в плане бюджетов картины, зато не зависим от таких абстрактных, аморфных организаций, как «Госкино».

Интервью Ивана Охлобыстина «Ярославскому Региону»

Видео телеканала НТМ

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2u2g/
кино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость