В Ярославле решили вернуться к проекту Карабулинской развязки

В Ярославле решили вернуться к проекту Карабулинской развязки

Первоначальный проект Карабулинской развязки

Проект Карабулинской развязки в Ярославле решено реанимировать. Об этом рассказал председатель правительства области Александр Князьков в эфире телеканала НТМ. 

– Мы возвращаемся к идее строительства Карабулинской развязки, ее надо делать. Развязка приводит к третьему мосту через Волгу. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация и ведутся переговоры с Министерством транспорта. На строительство требуется порядка 18 миллиардов рублей. Поэтому мы рассчитываем на федеральную помощь, – пояснил Александр Князьков.

Проект Карабулинской развязки был разработан во время подготовки к 1000-летию Ярославля, но не был реализован. Согласно проекту предполагалось построить шестиполосную транспортную магистраль, соединяющую проспект Толбухина с проспектом Фрунзе (посредством строительства эстакады над станцией Ярославль-Московский и транспортных развязок в разных уровнях на пересечении с Большой Федоровской улицей, 1-й Вокзальной, Московским проспектом, Суздальским шоссе, проспектом Фрунзе.

В январе 2012 года общественности представили обновленный проект. Правда, на сей раз Карабулинскую развязку решили объединить с третьим мостом через Волгу, который в этой версии проекта будет расположен на правом берегу южнее речного порта, а на левом – в районе Вакарева.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ulh/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость