Главное:
В Ярославской области началось строительство новой школы на 140 мест

В Ярославской области началось строительство новой школы на 140 мест

Началось строительство общеобразовательной школы в селе Погорелка Рыбинского района. Работы проводятся по нацпроекту «Образование». На площадке произведена расчистка, идет подготовка котлована.

– В этом году в регионе ведется строительство сразу четырех школ, – директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков​. – Новые общеобразовательные учреждения также возводятся в Ярославле на улице Пашуковской, в селе Марково Ростовского района и в селе Вощажниково Борисоглебского района.

Школу в Погорелке смогут посещать 140 ребят с первого по одиннадцатый класс. Помимо учебных кабинетов, в здании предусмотрены спортивный и актовый залы, библиотека, медкабинет, столовая. 

Для полноценного физического развития детей на прилегающей территории будет создана многофункциональная спортивная зона: поле для мини-футбола, площадки для игры в баскетбол и волейбол, беговые дорожки.

– Сейчас 120 ребят из Погорелки и близлежащих населенных пунктов посещают Глебовскую сельскую школу, – рассказала начальник управления образования администрации Рыбинского района Ольга Бахтина. – После завершения строительства в новое учреждение будут переведены все ученики, а старое здание школы отведем под центр дополнительного образования. Привозить и отвозить ребят будут два школьных автобуса.

​По контракту строительно-монтажные работы, оборудование и инженерные сети обойдутся в 300 млн рублей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5nyg/
строительствообласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость