Главное:
ВИДЕО: досрочной подачи тепла в жилые дома Ярославля не будет

ВИДЕО: досрочной подачи тепла в жилые дома Ярославля не будет

Досрочно давать тепло в ярославских домах не будут. Причина в том, что среднесуточная температура в городе пока держится выше восьми градусов тепла. Во вторник, 24 сентября, в мэрии Ярославля подписали постановление о начале отопительного сезона. Согласно документу тепло в жилых многоквартирных домах начнут давать 1 октября.

Напомним, что в объектах социальной сферы начали включать отопление уже 24 сентября. По словам заместителя мэра Ярославля Николая Степанова, к концу недели во всех учреждениях должно появиться тепло. В жилом секторе отопление также будут давать в течение нескольких дней.

– Дать тепло сразу во все дома технически невозможно, – пояснил заммэра. – Сначала подключается один микрорайон, потом другой, то есть поэтапно в течение четырех-пяти дней источники тепла выходят на оптимальный режим работы.

В Ярославле к пуску тепла не готовы только 25 домов. В 20 из них завершается капитальный ремонт теплоснабжения, а в пяти идет текущий ремонт. В течение нескольких дней ремонтные работы будут завершены, и дома смогут получить тепло.

Видео "Первого ярославского"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3wl2/
отопительный сезон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость