Главное:

На руководителей двух управдомов в Ростове завели дело

Уголовное дело по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ (растрата) возбуждено в отношении руководства двух управляющих компаний в Ростове. Управдомы задолжали ресурсопоставщикам более 23 миллионов рублей.

Уголовное дело в отношении должностных лиц УК «ООО «Диалог» и УК «ООО «Единство» возбуждено следственным отделом полиции по инициативе Ростовской межрайонной прокуратуры. Задолженность управдомов за тепло превышает 70 процентов от общей задолженности в районе перед поставщиками ресурсов.

Несмотря на все требования администрации Ростовского района ликвидировать задолженность, управляющие компании этого не сделали. Прокурорская проверка установила, что собранные средства с населения ресурсоснабжающим организациям не перечислялись, а расходовались по своему усмотрению.

В отношении руководителей прокуратура выносила представления об устранении нарушений. Но требования игнорировались. Прокуратура передала данные в полицию. На основании полученных данных возбуждено уголовное дело. Если руководителей признают виновными, им грозит до десяти лет лишении свободы, сообщает пресс-служба администрации Ростовского района.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3x8b/
РостовЖКХпрокуратура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость