Главное:
Кинопремьеры недели: «Мачете убивает», «Горько!», «Джастин и рыцари доблести», «Месть ГМО» и «Как поймать перо Жар-птицы»

Кинопремьеры недели: «Мачете убивает», «Горько!», «Джастин и рыцари доблести», «Месть ГМО» и «Как поймать перо Жар-птицы»

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 24 октября.

 

«Мачете убивает» (Machete Kills)

16+, США, Россия

Роберт Родригес выпускает сиквел трэш-боевика «Мачете», вышедшего в 2010 году. На этот раз Мачете предстоит выполнить задание правительства США и остановить эксцентричного миллиардера – торговца оружием, который хочет запустить в космос смертельное оружие и начать войну планетарного масштаба.

От критиков фильм уже получил довольно противоречивые оценки. Одни радуются традиционно родригесовскому подходу к материалу, зашкаливающей степени безумия, многочисленным полуобнаженным и опасным красоткам, впечатляющим смертям. Другие сравнивают фильм с речью шизофреника и опасаются, что, чересчур увлекшись трэшем, Родригес забудет, как снимать по-другому, и загонит себя в узкие рамки.

В кинотеатре «Родина» фильм покажут как в дублированном варианте, так и в оригинале с русскими субтитрами.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар».

 

«Облачно, возможны осадки – 2: месть ГМО» (Cloudy with a Chance of Meatballs 2)

0+, США

События анимационного фильма продолжают историю, завязавшуюся в первом фильме «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек». Только сняли его уже другие люди – на смену Филу Лорду и Крису Миллеру пришли Коди Кэмерон и Крис Пирн.

Флинт Локвуд узнает, что изобретенная им машина, превращающая воду в еду, не уничтожена, и продолжает работать. Флинту предстоит вернуться на остров Поплавок, который захвачен опасными гибридами продуктов и животных. Машину необходимо остановить, пока гибриды не распространились по всему миру.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс».

 

«Горько!»

16+, Россия

Молодая пара из Геленджика планирует свадьбу. Невеста мечтает устроить торжество на берегу моря, но у ее отчима иное представление о том, какой должна быть свадьба. Высокопоставленный чиновник решает использовать свадьбу как ступень для своего карьерного роста и устроить традиционное торжество с застольными песнями, тамадой, шутками и конкурсами.

Молодожены решают организовать праздник своей мечты в тайне от родителей. Но из-за нелепой случайности оба праздника происходят в одно время в одном месте.

Фильм представляет собой свадебное видео, снятое младшим братом жениха. Создатели картины утверждают, что их целью было показать реальных людей, не пытаясь сделать реальность «гламурной». Критики их порыв оценили. В своих суждениях они почти единодушны: «Горько!» – одна из лучших российских комедий последних лет.

Сценаристом картины выступил Николай Куликов, написавший сценарии к «Шпиону» и «Легенде № 17».

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар».

 

«Как поймать перо Жар-птицы»

0+, Россия

Младший сын царя Берендея Иван вместе с другом и помощником Серым волком отправляется на поиски волшебной Жар-птицы. В дороге героям предстоит столкнуться со множеством неожиданностей, в том числе с коварными кознями братьев Ивана. Ивану предстоит не только найти Жар-птицу, но и встретиться с Еленой Прекрасной.

Анимационный фильм сочетает черты традиционной русской сказки и современного жанрового кино. Музыку для фильма написали популярные рок-музыканты. Авторы картины постарались сделать ее интересной не только для детей, но и для родителей, которые придут с ними на киносеанс.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», «Синема Стар».

 

«Джастин и рыцари доблести» (Justin and the Knights of Valour)

0+, Испания

Юный Джастин мечтает стать рыцарем. Однако его отец хочет для сына иной судьбы: он видит Джастина придворным служащим.

В поисках приключений мальчик сбегает из дома. Во время своего путешествия он встречает прекрасную девушку Талию, которая вдохновляет его на подвиги, а также мудрых рыцарей, которые соглашаются стать наставниками Джастина и обучают его рыцарскому мастерству.

Вскоре юному рыцарю предстоит столкнуться лицом к лицу с опасностью и спасти свое королевство от нависшей над ним угрозы.

В день премьеры в Ярославле: «Синема Стар».

 

«Индюки: назад в будущее» (Free Birds)

0+, США

30 октября выйдет в прокат фильм о нелегкой судьбе домашней птицы. Два индюка отправятся в прошлое, чтобы изменить «главное блюдо истории» – вычеркнуть индейку из традиционного праздничного меню.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс».

 

«Роль»

16+, Россия, Белоруссия, Финляндия, Германия

В четверг в киноцентре «lift.кино» (улица Зои Космодемьянской, 3) можно будет увидеть фильм, вышедший в начале октября, но не показывавшийся в широком ярославском прокате. Фильм «Роль» будут показывать в киноцентре всю неделю.

События черно-белого фильма разворачиваются в Петрограде начала 20-х годов XX века.

Талантливому актеру предстоит сыграть другого человека не на сцене, а в жизни. Герой попадает в плен к красным и оказывается как две капли воды похож на командира, который собирается его расстрелять. Когда командир гибнет, актер решает перевоплотиться в него. Такая мысль исходит из представлений деятелей Серебряного века, согласно которым театр должен слиться с жизнью.

 

«Великая красота» (La grande bellezza)

18+, Италия

История о потере нравственных ориентиров в высоком обществе разворачивается на фоне великолепных видов Рима. Разочарованный в жизни и в людях 65-летний писатель и журналист Джеп Гамбарделла наблюдает за жизнью аристократов, нуворишей, политиков, журналистов, актеров, священников, художников и делает неутешительные выводы.

Российская премьера этого фильма состоялась 10 октября, но ярославцы смогут увидеть его только с 28 октября в кинотеатре «Родина». Фильм покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xdn/
киноКинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость