На дорогах Ярославской области круглосуточно будет дежурить снегоуборочная техника

На дорогах Ярославской области круглосуточно будет дежурить снегоуборочная техника

Во вторник, 26 ноября, первый заместитель губернатора Ярославской области Александр Князьков провел совещание, на котором обсудили ситуацию с уборкой дорог.

Первый снегопад показал некоторые слабые стороны подрядных организаций. Так, главы районов отметили нехватку специальной техники. Самая тяжелая ситуация сложилась в Ленинском и Красноперекопском районах Ярославля, уборкой которых занимается «Спецавтохозяйство». Ночью на дороги здесь вышло только 8 единиц техники из 13 возможных. В остальных районах также работало не максимальное количество техники, однако проблем с уборкой снега в них было значительно меньше.

По словам Александра Князькова, если город не будет убираться от снега надлежащим образом, ответственность за это понесут руководители подрядных организаций.

– В ситуации, когда город утопает в снегу, руководитель должен быть на работе всю ночь и лично контролировать процесс уборки, чтобы не допустить коллапса на дорогах, – заявил Александр Князьков. – В случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей подрядными организациями мы будем применять самые жесткие санкции – вплоть до дисквалификации.

Руководство области планирует привлечь к уборке дополнительные ресурсы. На дорогах области организовано круглосуточное дежурство спецтехники.

Фото Вячеслава Юрасова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3y5y/
уборка снега

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость