Главное:

Ярославские школьники прошли в полуфинал телеолимпиады «Умницы и умники»

Пять школьников из Ярославля вышли в полуфинал всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники». 
 
В четвертьфинальных играх, проходивших в Москве в начале декабря, приняли участие семеро представителей Ярославской области. Такое право ребята получили, став победителями первого сезона региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Ярославии», проходившей весной 2013 года. 
 
Участие делегации Ярославской области стало возможным благодаря поддержке департамента образования Ярославской области и организации «Новая школа», которые организовали подготовку и сопровождение ребят. 
 
Первым испытанием стала личная беседа с ведущим и автором олимпиады Юрием Вяземским о зимних Олимпийских играх, теме первых игр. По результатам собеседования определились и первые агонисты. На зеленую дорожку вышла София Курдюкова (гимназия № 1). София ответила на все вопросы правильно, но ее опередили на желтой дорожке. 
 
В игре по теме «Австрия: история и культура» Елизавета Королева (школа № 4 имени Н. А. Некрасова с углубленным изучением английского языка) также смогла набрать необходимое количество орденов для прохождения в полуфинал. 
 
В последний игровой день, посвященный жизни и творчеству Ивана Гончарова, на дорожки вышли три наших участника: Роман Кручинин (школа № 88), София Андреева и Виктория Логунова (школа № 76). На желтой дорожке, блестяще ответив на все вопросы, выиграла Виктория. 
 
В этот день все участники нашей команды активно и правильно отвечали на вопросы в качестве теоретиков. Набрав необходимое количество орденов, в полуфинал также прошли Роман Кручинин и Евгений Родионов (школа № 33 имени Карла Маркса с углубленным изучением математики). 
 
Полуфинальные игры всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» пройдут в Москве в феврале 2014 года. 
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ygu/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость