Главное:
Из Ярославля в Севастополь отправлена крупная партия инсулиновых препаратов

Из Ярославля в Севастополь отправлена крупная партия инсулиновых препаратов

Правительство Ярославской области оказало гуманитарную помощь Севастополю, отправив в Крым изотермический автофургон с грузом для больных сахарным диабетом.

– Ярославцы – отзывчивый народ и рады откликнуться на просьбу севастопольцев помочь в трудную минуту, – отметил во время загрузки спецмашины заместитель губернатора Александр Сенин. – В апреле мы посылали на полуостров большое количество продовольствия, теплогенераторы и другое оборудование, сегодня отправляем 10 тысяч доз инсулиновых препаратов стоимостью три миллиона рублей. Хочу подчеркнуть, что на финансировании здравоохранения региона эта сумма никак не отразится, потому что мы решили проблему вместе с нашими фармацевтическими партнерами из Орловской области. 

В координированных действиях двух регионов участвовало ярославское областное отделение благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья». Его руководитель Светлана Лягушева полетит в Севастополь, чтобы встретить груз и передать севастопольским больницам, проверить места приема лекарств и условия их хранения.

Три тысячи упаковок с миллионами инсулиновых единиц отправлены из Ярославля в автофургоне, оснащенном холодильным оборудованием. Во время спецрейса лекарствам будет обеспечен необходимый температурный режим – от 2 до 8 градусов. Доставленного Севастополю инсулина городским больницам хватит до конца нынешнего года.  

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n41ak/
Крым

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость