Главное:

В Ярославской области завершается строительство фармацевтического завода «Тева»

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов обсудил перспективы сотрудничества с генеральным директором компании «Тева» в России и странах СНГ Анной Ярвиц. Встреча прошла 23 мая во время XVIII Петербургского международного экономического форума.

Сейчас в Ярославской области завершается строительство фармацевтического завода компании «Тева». В здании уже идут внутренние отделочные работы. Планируется открыть предприятие в сентябре. Соглашение о сотрудничестве, частью которого стало строительство высокотехнологичного завода, было подписано в 2011 году. На данный момент в проект вложено около одного миллиарда рублей. Планируется, что завод будет производить около миллиарда таблеток в год, причем выпускаемые медикаменты будут соответствовать международным стандартам GMP.

По словам Сергея Ястребова, «Тева» является одним из ключевых предприятий ярославского фармкластера. Реализацию проекта по строительству нового производства губернатор назвал успешной и выразил уверенность, что сотрудничество с компанией «Тева» позволит укрепить и расширить контакты между Ярославской областью и Израилем.

Во время встречи Сергей Ястребов и Анна Ярвиц обсудили перспективы подготовки квалифицированных кадров для фармацевтической отрасли. Для этих целей планируется создать дополнительные курсы в учебных заведениях области. Вести эти курсы, вероятно, будут специалисты, приглашенные компанией «Тева».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n41di/
фармацевтиказдравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость