Главное:

Директор «Городского парка» рассказала об изношенности ярославских аттракционов

На заседании постоянной комиссии муниципалитета Ярославля по социальной политике обсудили проблемы ярославских парков аттракционов. Директор «Городского парка культуры и отдыха» Ирина Никитина рассказала, что аттракционы в ярославских парках изношены в среднем на 90 процентов. Однако при этом они безопасны для отдыхающих, поскольку ни один аттракцион не запускается без проверки.

Заслушав доклад Ирины Никитиной, депутаты обратили внимание на проблемы ярославских парков, не связанные с аттракционами. В первую очередь – на плохое освещение. Как сообщает «Эхо Москвы», по мнению депутатов, на полную замену освещения в парках потребуется около 30 – 40 миллионов рублей. Эти деньги депутаты муниципалитета решили заложить в бюджет на следующий год.

Также на заседании были озвучены предложения по развитию парков, например, организовать лыжную базу в парке «Нефтяник», вернуть эстраду в парке Победы или организовать велодорожки в парке на Даманском острове.

В итоге комиссия решила порекомендовать мэрии усилить контроль за муниципальными органами, обслуживающими парки, и проконтролировать развитие и благоустройство этих территорий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n41fy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость