Главное:

В Любимский детсад поставляли некачественное молоко

Сотрудника органа по сертификации пищевых продуктов привлекли к ответственности за проверки молока с нарушениями, сообщает прокуратура Ярославской области.

По данным проверки, в апреле ООО «Агробизнес» поставляло в детские сады Любимского района Ярославской области питьевое пастеризованное молоко собственного производства. Экспертиза выявила в молоке превышение гигиенических нормативов по пенициллину и возбудителей кишечных инфекций.

Выяснилось, что часть молочной продукции ООО «Агробизнес» проходила процедуру обязательной сертификации в органе по сертификации пищевых продуктов и продовольственного сырья на базе Ярославского государственного института качества сырья и пищевых продуктов.

В нарушение требований законодательства орган по сертификации не проводил контроля в отношении ряда сертифицированной им молочной продукции. Также сотрудники органа по сертификации не направляли в управление Роспотребнадзора по Ярославской области сведений о прекращении действия выданных сертификатов соответствия.

Заместитель прокурора Ярославской области внес представление об устранении нарушений директору Ярославского государственного института качества сырья и пищевых продуктов. Эксперт центра привлечен к дисциплинарной ответственности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n41wz/
Любимпрокуратура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость