Теннисистка из Семибратова стала бронзовой призеркой юношеского первенства Европы

Бронзовую медаль юношеского первенства Европы по настольному теннису, прошедшего в Италии, привезла спортсменка из Семибратова Мария Маланина. Ее теннисистка завоевала в командном зачете.

Соревнования проходили с 17 по 21 июля в городе Рива-дель-Гарда. В составе сборной России выступала мастер спорта, воспитанница ДЮСШ № 4 поселка Семибратово Ростовского района Мария Маланина. В командном турнире россиянки в группе заняли первое место. В 1/8 финала в упорной борьбе обыграли сборную Бельгии. В обеих встречах победное очко принадлежало Марии.

В полуфинале россиянки встречались со сборной Франции. Наши девочки уступили со счетом 2:3 и завоевали бронзовую медаль. Из-за небольшой травмы Мария в полуфинале не участвовала.

В личном турнире она вошла в число шестнадцати сильнейших спортсменок. По итогам первенства Европы наша команда завоевала путевку на первенство мира, которое состоится в ноябре в Китае, сообщают в ДЮСШ № 4.