В Ростовском районе начались жатва и заготовка кормов
Жатва и заготовка кормов стартовали в сельхозпредприятиях Ростовского района.
Жатва и заготовка кормов стартовали в сельхозпредприятиях Ростовского района. К жатве озимой пшеницы приступили в двух хозяйствах – ЗАО «Красный холм» и МСП «Киргизстан». В «Киргизстане» пшеница полностью убрана. Она составляла от общей площади зерновых 22,8 процента.
Самая большая площадь для уборки в «Красном маяке» – 1112 гектаров. А всего в районе предстоит убрать зерновые с 4679 гектаров. В этом году пора жатвы пришла значительно раньше, и яровые зерновые почти готовы к уборке. Еще неделя, и зерноуборочные комбайны выедут на жатву яровых.
Кроме того, в Ростовском районе одно хозяйство, ООО «Нива», занимается выращиванием зеленого горошка. Уборка его ведется специальным комбайном. Урожайность высокая: со 190 гектаров получена 601 тонна горошка.
Также хозяйства продолжают заготовку сена. Больше плана в три раза заготовлено его в «Красном холме», но рулонные прессы все еще продолжают работу. В МСП «Киргизстан» план заготовки сена – 1000 тонн, самый большой среди сельхозпредприятий. В минувшую неделю пресс-подборщик в хозяйстве продолжал работу. Также, как и в ООО «Нива».
Перевыполнили план заготовки сена ЗАО «Красный маяк», «Татищевское», «Фатьяново», «Новый путь». Выполнили плановые задания в «Овощеводе» и «Макарове». Заготовкой силосной массы в истекшую неделю занимались только в ЗАО «Татищевское». Хозяйство продолжает заготовку массы, применяя консерванты. Заготовку сенажа продолжил «Красный маяк». Его запасено уже 5456 тонн. Готовят сенаж в «Киргизстане», «Ниве», «Мичуринце». В целом по району план заготовки сенажа выполнен на 320 процентов.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42k5/- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Viber
- Telegram
Комментарии: