Главное:

В Ярославле чествовали волонтеров

В зале приема официальных делегаций правительства Ярославской области подвели итоги третьей всероссийской акции «Добровольцы – детям». В этом году акция, которая проходила с 15 мая по 15 июля, приобрела широкий размах. В добровольческой помощи совершенно чужим людям приняли участие почти пять тысяч человек и более 300 государственных и муниципальных учреждений области, общественных организаций, волонтерских и военно-патриотических отрядов, семейных клубов, коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей.  

– Жизнь наша устроена так, что в ней есть люди, которым требуется помощь, – обратился к присутствующим заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин. Все мероприятия, которые проводились в рамках нашей акции, направлены на поддержку семьи, материнства, детства и ответственного родительства. Было проведено более 80 мероприятий различной направленности. Это фестивали, семейные гостиные, оказание благотворительной помощи нуждающимся и многое другое. Всем огромное спасибо за добрые сердца. Эти акции обязательно будут продолжаться. 

За время проведения этого мероприятия была оказана адресная поддержка более чем 4500 детям и 5400 семьям, а также собрано 2 037 815 рублей благотворительных средств, которые будут переданы ребятишкам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Лучшим волонтерам, принявшим участие в акции «Добровольцы – детям», были вручены грамоты, благодарственные письма от имени губернатора Ярославской области и ценные подарки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42ke/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость