Главное:

Сергей Ястребов подарил пречистенцам стадион и квартиры

Первомайский район торжественно отпраздновал свое 85-летие, а его центр Пречистое – День поселка. Радостным событием для всех жителей Пречистого края стало открытие нового стадиона, за который очень ратовали местные спортсмены, физкультурники и сторонники здорового образа жизни.

40 миллионов рублей – сметная стоимость объекта. Порядка 34 миллионов из них выделила область. Ровно год назад губернатор Сергей Ястребов заложил первый камень в основание сооружения. И вот он приехал принимать новую спортивную базу. Осмотрел трибуны, раздевалки, футбольное поле, легкоатлетический сектор и остался доволен. А местные футболисты решили не откладывать дела в долгий ящик и, к восторгу тысяч болельщиков, сразу же устроили на новом стадионе товарищеский матч с командой «Шинник».

Губернатор пожелал спортсменам высоких спортивных достижений, а их землякам – удовольствия от достойной игры команд.

Еще одним подарком к юбилею района стал ввод в эксплуатацию двухэтажного 14-квартирного дома, 13 квартир в котором предназначены для расселения ветхого и аварийного жилья. Муниципальное образование одним из первых в области полностью выполнило программу расселения домов, признанных непригодными для проживания до 1 января 2012 года. И на этом не остановилось.

– В этом году выделено уже 25 квартир для тех пречистенцев, чьи дома признаны аварийными в 2013 году, – сообщила глава Первомайского района Инна Голядкина.

В числе тех, кому Сергей Ястребов вручил ключи от новых квартир, – молодая семья Жуковых с двумя детьми, многодетные родители Бровкины и Ольга Зарубина с внучкой Сандрой – девочкой, которую в свое время вернули на Родину после зарубежного усыновления.

– Сегодня у Первомайского района есть и ресурсы, и экономический потенциал для дальнейшего развития, но главное богатство этой земли, конечно, живущие здесь люди – работящие, гостеприимные, талантливые, – отметил, поздравляя жителей муниципального образования, Сергей Ястребов. – Я рад, что сегодня район, где живут такие люди, получил достойные подарки: новый стадион и квартиры. Это значит, что территория развивается, социальная сфера находится в центре внимания властей всех уровней и регион уверенно движется по пути создания комфортных условий для проживания населения как в городах, так и в сельской местности.

Концерт, чествование семей-юбиляров, народное гулянье запомнятся их участникам надолго. Необыкновенно трогательно прошла встреча с земляками уроженца Пречистого дважды лауреата Государственной премии, оскароносца Александра Петрова, который показал свой новый анимационный фильм.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42ss/
Сергей ЯстребовПречистое

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость