Главное:
В многоквартирном доме в Пречистом по поручению губернатора будет проведен ремонт

В многоквартирном доме в Пречистом по поручению губернатора будет проведен ремонт

Жители дома №81 по улице Ярославской в поселке Пречистое довольны: наконец у них проведут ремонт. Объект включен в краткосрочный план работ на 2019 год.

Ситуация сдвинулась с мертвой точки после того, как здесь побывал губернатор Дмитрий Миронов. В феврале, находясь в Первомайском районе с рабочим визитом, он встретился с жителями и по просьбе одной из них – Раисы Колеговой – лично оценил состояние объекта.

– Электросети очень старые, дважды горели, а у нас в доме газ, есть опасность взрыва, – рассказала Раиса Колегова. – Губернатор пообещал, что проводку заменят. Еще Дмитрий Юрьевич отметил, что крыльцо тоже надо ремонтировать.

По итогам осмотра здания Дмитрий Миронов дал поручение изыскать средства на замену проводки, а также привести в порядок входы в подъезды.

Как сообщили в региональном фонде капремонта, после разработки и утверждения проектно-сметной документации начнется капитальный ремонт внутридомовой инженерной системы электроснабжения. Алюминиевая проводка, не рассчитанная на современные мощные электроприборы, будет заменена на медную.

Работы по демонтажу старых аварийных козырьков над подъездами и устройству новых крылец стартуют уже в июне. Как рассказал директор управляющей компании «Наш дом» Александр Шурыгин, опыт проведения такой реконструкции у них есть. Кроме того, в здании будут продолжены работы по замене пола.

Еще один вопрос, волнующий жителей дома, – слишком большие, по их мнению, суммы начислений за электроэнергию на общедомовые нужды. По этому обращению инспекторы департамента госжилнадзора провели проверку. Нарушений в расчете платы за электричество по ОДН не выявлено.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54kc/
ЖКХПречистое

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость