Сергей Ястребов встретился с волжским природоохранным прокурором

В среду, 8 октября, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов обсудил на встрече с волжским природоохранным прокурором Вениамином Селифановым вопросы природопользования.

Новый природоохранный прокурор, назначенный на должность в августе, совершает ознакомительные поездки по регионам Волжского бассейна. Всего таких регионов 15.

На встрече Сергей Ястребов и Вениамин Селифанов обсудили экологические вопросы, актуальные не только для Ярославской области, но и для остальных регионов. Наиболее актуальной проблемой 2014 года Вениамин Селифанов назвал общее обмеление рек – в этом году отмечен самый низкий уровень воды за всю историю метеонаблюдений. Обмеление отрицательно сказалось не только на судоходстве, но и на количестве рыбы. В ближайшие годы уровень воды должен восстановиться.

Вениамин Селифанов положительно оценил ярославский подход к утилизации твердых бытовых отходов. В отличие от большинства регионов, где мусор просто свозят на полигоны, в Ярославской области проводится сортировка, способствующая качественной утилизации. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43h3/
экологияСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость