Главное:
Айганым Сагынбаева: «Ярославль стал моим вторым домом»

Айганым Сагынбаева: «Ярославль стал моим вторым домом»

В Ярославле выбрали «Мисс Ассамблея народов России – 2014». В этом году конкурс проходил в седьмой раз. В нем участвовали представительницы 13 национальных культур. Каждая конкурсантка рассказывала о своей национальности и особенностях культуры, ее традициях и современности через творчество, кулинарию и историю. Победительницей, по мнению жюри, стала Айганым Сагынбаева, представлявшая Казахстан.

– Айганым, твои первые впечатления после оглашения результатов?

– Еще не верю в произошедшее. Не ожидала, что выиграю. Хотя я знала, что хорошо выступила, понимала, что представила все хорошо. Но все девочки такие красивые, нарядные, и у каждой свой талант. Жюри было сложно выбрать. Я благодарна за то, что все так произошло.

– Кто помогал тебе во время конкурса?

– Ребята, с которыми мы вместе учимся в ЯГТИ. Здесь, в Ярославле, они стали для меня второй семьей. Как и сам Ярославль – сейчас я называю его своим вторым домом. Это прекрасный город.

– Долго готовилась?

– Месяца два где-то. Это только кажется, что, если ты учишься в театральном, все просто, но это не так.

– Какой конкурс стал для тебя самым сложным?

– Творческий, хотя нет, «Сундучок», когда мы должны были представить одну национальную вещь и рассказать через нее о стране. Я взяла саукеле – это самый красивый, яркий и эксклюзивный во всех свадебных нарядах головной убор невесты. Его нередко передавали от матери к дочери. Когда я говорила о традициях и значении саукеле, то очень боялась, что скажу что-то неправильно и меня не поймут. Я пока все еще недостаточно хорошо говорю по-русски.

– В твоей семье знают об участии в конкурсе?

– Да. Я говорила родителям о своем участии. Меня дома поддерживают папа с мамой и две сестры. Очень хочется им об этом рассказать. Победа еще раз доказала, что надо еще и еще идти вперед и не останавливаться. Дух новый появился, словно окрылил. Новые силы появились в учебе, творчестве.

– Расскажи о своей учебе в ЯГТИ.

– Дома я окончила театральное училище. Потом было прослушивание в театральный институт в Ярославль. Я прошла. Но родители не хотели отпускать. Тогда я перестала есть на три дня. Родители сжалились и отпустили. Сейчас я учусь на третьем курсе на специальности «артист драматического театра и кино». Недавно сыграла главную роль в нашей постановке «Жемчужина белая. Жемчужина черная».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43vr/
интервью

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость