Главное:

Доходы бюджета Ярославской области увеличены на 756 миллионов рублей

В четверг, 11 декабря, комитет Ярославской областной Думы по бюджету, налогам и финансам одобрил изменения в областной бюджет 2014 года, которые внес губернатор Сергей Ястребов. Решение о корректировке бюджета было принято на федеральном уровне и поддержано отраслевыми департаментами региона.

– Изменения предполагают увеличение доходной части бюджета на 756 миллионов рублей, из которых 303 миллиона – это собственные налоговые поступления и 453 миллиона – целевые средства из федерального бюджета, – рассказал заместитель губернатора Анатолий Федоров. – В итоге доходная часть бюджета в 2014 году составит 54,999 миллиарда рублей.

По сравнению с плановыми показателями в этом году увеличились поступления от акцизов на алкоголь и от краткосрочных размещений временно свободных средств на банковских депозитах. При этом объемы поступлений от налога на имущество организаций и налога на доходы физических лиц оказались ниже запланированных. Причина этого – в участившихся обращениях граждан за налоговыми вычетами.

Расходы областного бюджета также были увеличены – на 756 миллионов рублей. Расходная часть бюджета составила 62,08 миллиарда рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44i8/
Бюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость