На детские сады Ярославской области из федерального бюджета направят более 270 миллионов рублей
Эти средства помогут уменьшить нагрузку на региональный бюджет.
Эти средства помогут уменьшить нагрузку на региональный бюджет.
- Сейчас в области строится 13 детских садов в Ярославле, Угличе, Пошехонье, Данилове, Ярославском и Рыбинском районах. Поддержку от федерации нам удалось получить благодаря выполнению всех обязательств по строительству в 2014 году, - сказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Средства из федерального бюджета получили не все субъекты страны, мы оказались в числе тех, кто с задачей справился. Помощь от государства поможет нам выполнить задачу, поставленную президентом РФ, и полностью ликвидировать очередь в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет.
В регионе идет не только строительство новых детсадов, но и реконструкция уже существующих. Открываются дополнительные группы и происходит перепрофилирование уже существующих. В 2015 году для реализации мероприятий по строительству и реконструкции дошкольных образовательных учреждений выделено 729,4 миллиона рублей.
Окончание строительства 10 детских садов намечено на декабрь 2015 года. Три детсада в Ярославле будут сданы в начале 2016 года.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46pl/- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Viber
- Telegram
Комментарии: