Подготовку к купальному сезону в Ярославской области должны завершить к 1 июня

Этого потребовал от руководителей муниципальных районов во время совещания по видеоконференцсвязи 26 мая председатель регионального правительства Александр Князьков.

Сейчас в регионе на учете находятся 29 мест массового отдыха на водных объектах, из них два пляжа обустроены и введены в эксплуатацию в прошлом году. В рамках подготовки к купальному сезону, водолазы проводят обследования дна водоемов и очищают от мусора и предметов, которые могут быть опасны при купании. К 1 июня все места массового отдыха на воде должны быть подготовлены и пройти техническое освидетельствование.

Во время совещания была затронута проблема по организации общественных спасательных постов. Для организации 20 точек закуплено оборудование и имущество, но спасательные посты не работают.

– Правительство Ярославской области выделяет субсидии, и продолжается финансирование программы по созданию общественных спасательных постов. Все оборудование для них закуплено, но действовать они так и не начали. Это недопустимо. Мы с членами КЧС утвердили план по подготовке к купальному сезону, муниципальные районы должны их строго исполнять. Информация обо всех нарушениях будет отправлена в прокуратуру, ведь от соблюдения предписанных мер зависит безопасность людей, – подчеркнул Александр Князьков.

Глав районов попросили уделить особое внимание правилам охраны жизни людей на водных объектах и до начала купального сезона заключить договоры на проведение водолазных работ, обеспечить установку информационных знаков.

С 1 июня в регионе стартует месячник безопасности на водных объектах. Все муниципальные образования должны организовать профилактические мероприятия для недопущения гибели людей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n479e/
Александр Князьковпляжи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость