Главное:
Рыбинская школа №11 в День знаний откроется после капитального ремонта

Рыбинская школа №11 в День знаний откроется после капитального ремонта

К 1 сентября школа №11 в Рыбинске откроется после копитального ремонта и масштабной перестройки. В субботу, 29 августа, учебное заведение в микрорайоне Копаево посетил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

- Можно сказать, что дети пойдут учиться в новую школу, - отметил он, осмотрев здание и оценив качество ремонтных работ. – Старое здание преобразилось до неузнаваемости. Сейчас это современная, отвечающая всем необходимым требованиям безопасности и комфортного пребывания детей школа.

В рамках ремонта классы были укомплектованы новой мебелью, на территории школы создали открытую площадку для занятий спортом.

Современная школа №11 образована путем слияния двух учебных заведений – 11-й и 41-й школ. На реконструкцию принадлежащего раньше школе №41 здания 1956 года постройки было потрачено около 93 миллионов рублей. 59 миллионов (10 – из областного и 49 – из местного бюджета) было направлено на комплексный ремонт здания – фундамента, крыши, фасадов, санузлов, классов, зон отдыха. На эти средства были организованы новые помещения для медработников, создан новый пищеблок.

34 миллиона рублей областной бюджет предоставил на возведение пристройки к главному зданию школы. Сейчас там располагаются спортивный и актовый залы.

1 сентября в школу, ремонт которой продолжался год, придут 360 школьников, включая 47 первоклашек.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n494c/
Рыбинскшкола

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость