Главное:
Турнир памяти Никиты Клюкина и Максима Шувалова открылся в Рыбинске

Турнир памяти Никиты Клюкина и Максима Шувалова открылся в Рыбинске

В субботу, 5 сентября, в Рыбинске во дворце спорта «Полет» открылся хоккейный турнир в память о погибших в авиакатастрофе хоккеистах ХК «Локомотив» Никите Клюкине и Максиме Шувалове.

Участниками турнира стали хоккеисты 2007 года рождения. За победу борются восемь команд: «Локомотив-1» и «Локомотив-2» из Рыбинска и «Беркут», «Сокол», «Шторм», «Торпедо», «Кировчанин», «Олимп» из Ярославля.

– Никита Клюкин и Максим Шувалов погибли вместе с командой. Погибли на взлете в прямом и переносном смысле. Мне бы хотелось, чтобы этот турнир хоть немного помог родителям справиться с их горем, чтобы в юных хоккеистах они увидели своих сыновей, – сказал на открытии соревнований губернатор Сергей Ястребов. – Уверен, что турнир станет традиционным, а из вас – маленьких звездочек хоккея – вырастут хоккейные звезды, которые прославят наш регион и «Локомотив».

В красочной церемонии открытия приняли участие юные хоккеисты из Рыбинска и Ярославля, родные погибших спортсменов.

– Вы выбрали для себя хоккей, хотите стать хоккеистами, – сказала мама погибшего хоккеиста Светлана Шувалова. – Для этого нужно много трудиться и держаться друг за друга, за свою команду. Мы благодарны организаторам за память о наших детях. Мы уверены, что многие из вас будут играть в составе «Локомотива» и попадут в сборную.

В течение двух дней, 5 и 6 сентября, участникам предстоит сыграть матчи с соперниками и определить победителя. 

Фото предосталено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4986/
Рыбинскхоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость