Главное:
Представители Китая заинтересовались участием в строительстве третьего моста через Волгу

Представители Китая заинтересовались участием в строительстве третьего моста через Волгу

13 января в правительстве области принимали официальную делегацию из КНР. На встрече обсудили вопросы экономического сотрудничества, в том числе и реализацию масштабных инфраструктурных проектов.

– Инвестиционная политика Ярославской области  клиентоориентирована. А это значит, что со своей стороны мы можем обещать вам всестороннюю помощь и поддержку, – отметил заместитель председателя правительства области Михаил Крупин.

Этот визит в регион - третьим для китайской делегации. Его итогом станет создание компании SPV для реализации инвестиционных проектов в Ярославской области.

Заинтересовались представители КНР и рядом других инвестиционных проектов. Рассматривается вопрос участия китайской стороны в строительстве Карабулинской транспортной развязки, а так же третьего моста через Волгу в Ярославле. Планируется, что в создание инфраструктурных проектов в регионе будет вложено более 1 млрд. долларов.

Согласно проведенному партнерами из КНР анализу инвестиционного потенциала территорий, Ярославская область в списке лидеров по инвестиционной привлекательности в транспортной сфере.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4bi4/
Правительство ЯО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость