Главное:
Ярославцы заняли второе место на всероссийской военно-спортивной игре «Победа»

Ярославцы заняли второе место на всероссийской военно-спортивной игре «Победа»

На Мамаевом кургане в Волгограде 24 августа состоялась торжественная церемония закрытия финала всероссийской военно-спортивной игры «Победа». В соревнованиях Ярославскую область представляла команда «Объединенный кадетский корпус Святого апостола Андрея Первозванного Свято-Алексиевской пустыни». Ребята заняли второе место, уступив победу команде «Ветер» Волгоградской области.

Как сообщает Молодежный портал Ярославской области, главные испытания игры проходили на территории военной части в городе Волжском. В соревнованиях приняли участие 45 команд, а это почти 500 юношей и девушек в возрасте от 14 до 16 лет. Ребята преодолели девять финальных испытаний, состоящих из конкурсов и соревнований.

На этапе «Равнение на Героев» и «Ратные страницы истории Отечества» участники продемонстрировали свои знания военной истории России. В ходе конкурса «Визитка» команды представили родной край, его обычаи и традиции, работу своих образовательных организаций, кадетских корпусов, военно-спортивных клубов. Также ребята показывали свои умения в стрельбе и сборе огнестрельного оружия.

На финальном сражении «Дорога победителей» каждая команда совершила пеший марш-бросок, в ходе которого ребята отражали нападение диверсионно-разведывательной группы противника, выполняли упражнения по метанию ножей и гранат, стрельбе из различных видов оружия, преодолевали участки зараженной местности и минного поля, искусственные и естественные преграды, оказывали первую доврачебную помощь пострадавшему.

Фото с сайта Молодежного портала Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gsc/
патриотическое воспитание

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость