Главное:
Новые форматы работы с молодежью обсуждают специалисты по патриотическому воспитанию

Новые форматы работы с молодежью обсуждают специалисты по патриотическому воспитанию

В регионе проходит межрегиональный форум по вопросам гражданственности и патриотизма, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он стал одним из завершающих событий Года памяти и славы.

Участники – сотрудники органов власти, местного самоуправления, ответственные за реализацию государственной молодежной политики, представители общественных организаций и молодежных сообществ.

– В этом году межрегиональный форум по вопросам гражданственности и патриотизма проводим впервые. Онлайн-формат позволил нам собрать более 420 участников из 63 регионов страны, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – Молодежь очень уязвима, и на форуме мы постараемся найти оптимальные решения наиболее отстрых проблем. 

На диалоговых площадках специалисты обсудят новые направления в патриотическом и межнациональном воспитании молодежи, формирование антитеррористического сознания, особенности работы с поколением Z и современные интернет-угрозы. Также участники форума смогут обменяться опытом, задать экспертам актуальные  вопросы. 

– Наша цель – воспитать здоровое поколение, инициативную молодежь, готовую к активной работе и профессиональному росту, а также выработать механизмы защиты молодых людей от различных опасностей, – сказал участник мероприятия Владимир Карпов. – Уверен, что форум поможет узнать об успешных технологиях, реализуемых коллегами в других регионах.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fhd/
патриотическое воспитаниеМолодежь

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость