Юбилейную и Преображенскую площади Данилова благоустроили по нацпроекту
Завершилась реализация проекта – победителя IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды «Ход конем: система общественных пространств в городе Данилов». В ходе работ обновлены Юбилейная и Преображенская площади. Подробности сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев в своем канале в «Максе».
– Данилов уже в третий раз становится победителем федерального конкурса, – отметил Михаил Евраев. – В 2020 году обновили исторический центр города, в 2023-м реализовали вторую часть проекта «Даниловский променад», а теперь завершили «Ход конем». При этом важно, что благоустройство не заканчивается сдачей объекта. Обновленные пространства будут и дальше развиваться, становиться уютнее и привлекательнее. Продолжаем реализовывать проекты – победители конкурса и на других территориях области. Сейчас работы идут в Переславле-Залесском, Вятском, Пошехонье и Рыбинске. В следующем году начнем благоустройство в Ростове Великом, поселке Борисоглебском и селе Закобякино.
Как пояснил заместитель председателя Правительства – министр строительства и ЖКХ Ярославской области Александр Баланцев, название проекта не случайно. Шахматная тематика давно стала визитной карточкой Данилова. Ранее здесь уже создали уникальную Шахматную аллею, украшенную двухметровыми фигурами.
В рамках нового проекта на Юбилейной площади уложили плитку, установили современный детский городок, лавочки-качели и стилизованные ретрофонари, обустроили многоуровневую подсветку. Также здесь сделали современную площадку для проведения городских мероприятий и летний кинотеатр.
На Преображенской площади уложили плиточное покрытие, смонтировали освещение и провели декоративное озеленение.
Фото: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЯО
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6ky9/













Комментарии: