Главное:
После концерта во Флоровском – футбол и картошка с уткой

После концерта во Флоровском – футбол и картошка с уткой

В Мышкинском районе проходит конкурс «Мастер клубного дела», посвященный 80-летию образования Ярославской области. На прошлой неделе эстафету конкурса приняло село Флоровское.

В рамках конкурса «Мастер клубного дела» во Флоровском клубе проходил концерт, посвящённый Дню села.  Концерт был продолжительным – два с лишним часа местные артисты не сходили со сцены, благо поющих в селе людей немало. А с танцами выручили мышкинские девчата Анастасия Кузнецова и Екатерина Сироткина.

Подарком всем флоровским жителям  стала новая асфальтированная дорога в центре села. Дорожники трудились, выполняя порученное задание, с самого утра, а к вечеру по свежему асфальту уже катались мальчишки на велосипедах.

Самым большим событием праздника, конечно же, стали футбольные матчи.

Флоровское лежит на болотистой местности. Возле клуба территория пока не благоустроена, там трава да лужи – вот по лужам и колеям лежит путь от очага сельской культуры до футбольного поля. После проливных дождей оно – сплошная грязь, самодельные неказистые ворота стоят по краям, болельщики сидят на кочках среди берёз, но для настоящих спортсменов это значения не имеет.

Какая была игра! Мяч то и дело вылетал за пределы импровизированного футбольного поля, укрываясь где–то в буйных зарослях, его оттуда доставали, сплошь покрытого флоровским чернозёмом. Мокрые, в том же флоровском чернозёме с ног до головы были и спортсмены. Но все эти неудобства были совсем не важны, нервное состояние игроков зашкаливало, азарт будоражил молодую кровь, каждому хотелось принести в командную копилку гол.

А пока футбольные команды боролись за звание чемпиона, тут же, рядом с полем, бурлила другая жизнь. На костре в огромном котелке братья Михаил и Евгений Соломкины тушили картошку с мясом дикой утки. Дичь настреляли сами, благо оба охотники.

Угощали всех! После концерта сюда пришли почти все, кто находились в зрительном зале, так что праздник продолжился и завершился лишь после подведения спортивных итогов. Первое место заняли футболисты Флоровского, чем порадовали себя и односельчан. Второе место у соседей из Крюкова. Третье увезли с собой рождественские парни, оставив позади соперников из Поводнева и Коптева.

Но у каждого есть шанс отыграться. Заключительный турнир на кубок главы Приволжского поселения состоится сегодня в Поводневе, жители которого отметят День села.

Фото предоставлено газетой «Волжские зори»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gu9/
Мышкин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость