Главное:
Откопались. Как «Локомотив» вытащил игру с «Сочи»

Откопались. Как «Локомотив» вытащил игру с «Сочи»

Ярославцы прибыли на берег Черного моря в приятном расположении духа. Душу грел не только вторничный разгром «Спартака», но и двадцать теплых сочинских градусов. Впрочем, отдых железнодорожникам только снился, им предстояло сыграть с коллективом Вячеслава Буцаева ХК «Сочи», который на своем льду в этом сезоне просто непобедим.

 

Алексей Кудашов не стал менять победный состав, единственная корректива коснулась вратарской позиции – подошла очередь Судницина проявить себя в рамке «Локомотива». Ярославцы начали поединок весьма агрессивно, хорошо доставляли шайбу в зону атаки и почти всегда доводили дело до броска, впрочем, Барулин этот натиск сдержал.

 

Казалось, что логичным исходом такого начала должна стать шайба железнодорожников, но вместо этого Вадим Щегольков по правому борту ворвался в зону гостей и передаче на открытого партнера предпочел хлесткий бросок с кистей. Судницин явно не ожидал такого хитрого хода от форварда сочинцев, поэтому вынужден был капитулировать. «Леопарды» открыли счет в матче первым же броском.

 

«Локомотив» пребывал в смятении недолго и начал было с новой силой осаждать владения Барулину, но тут случилось необязательное удаление Любушкина и хозяева, имеющие по этому сезону убийственный процент реализации большинства, не преминули воспользоваться этой ситуацией. Лучший бомбардир ХК «Сочи» Андре Петерссон долго кружил на синей линии прежде чем нанес разящий выстрел. На 14-й минуте встречи команда Буцаева удвоила свое преимущество и, как выяснится позже, утратила чувство опасности.

 

К чести гостей, паники в их рядах не наблюдалось даже в такой ситуации. Зарывшись по грудь в этой игре, железнодорожники принялись старательно откапываться. Самое большое рвение в этом отношении проявила тройка Павла Красковского. Молодые парни вновь проявили себя, как настоящие лидеры! Прессинг, который они организовали в чужой зоне, привел к потере Павла Падакина и Александр Полунин, забивший в предыдущей игре, как та акула, что почувствовала запах крови, хладнокровно растерзал Барулина на пятачке эстетским приемом. Поверьте, вы еще не раз увидите эту шайбу в различных хит-парадах!

 

«Локомотив», как и в матче со «Спартаком», наращивал давление по ходу матча и то, что счет рано или поздно станет равным, было понятно всем, включая игроков ХК «Сочи». Наверное, это и объясняет будничность, с которой команда Буцаева засвидетельствовала потрясающий бросок Даниила Апалькова, пришедшийся туда, где обычно свои убежища обустраивают пауки – в «девятку» ворот хозяев!

 

Гости почти откопались и были готовы захватить лидерство в этой встрече, Барулин крутился, как белка в колесе, спасая партнеров, но тут случилось удаление Эмиля Галимова, которое вновь сбило темп игры. Сочинцы это большинство потратили на то, чтобы перевести дух в чужой зоне, до опасных моментов дело не дошло, но спустя несколько игровых мгновений, когда команды уже играли в полном составе, выдающийся сейв совершил Александр Судницин! Петерссон в результате быстрой атаки бросал в пустой угол и уже поехал праздновать гол в тот момент, когда рука кипера ярославцев непостижимым образом вытянулась буквально на полметра, как у какого-то супергероя, и шайба затрепыхалась в его ловушке! После такого можно и карьеру закончить!

 

Все это лишь придало куража команде Алексея Кудашова. «Локомотив» подолгу гостил в чужой зоне, отлично гоняя шайбу по периметру и создавая бросковые ситуации. Впрочем, Барулин был весьма надежен и отражал все наскоки гостей. Шутка ли, во втором игровом отрезке на его долю выпали космические 22 броска! Некоторые команды за матч столько не выбрасывают.

 

Но всему есть разумные пределы. В третьем периоде, который был несколько испорчен большим количеством удалений, просела концентрация и у голкипера сочинцев. Неосмотрительный выход из ворот Барулина и Коршков с Красковским неумолимы! Егор быстро сориентировался в динамичной ситуации, перекрыл борт и точно по расписанию доставил шайбу на крюк Павла, который расстрелял пустую рамку ХК «Сочи».

 

Есть волевая победа! «Локомотив» вновь дает повод говорить о том, что игра команды меняется в лучшую сторону, ну а молодые парни Полунин – Красковский - Коршков, буксовавшие вместе с командой на старте сезона, наконец-то вновь начинают доминировать. Следующий матч команда Кудашова проведет в понедельник в Москве, где уже ждет «Динамо». Железнодорожники должны отвечать на домашнее поражение, нас ждет увлекательное зрелище, поэтому не пропустите!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hjv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость