Главное:
В Ярославле реконструируют Бутусовский парк – Слепцов

В Ярославле реконструируют Бутусовский парк – Слепцов

Бутусовский парк в центре Ярославля будет реконструирован, сообщил мэр Ярославля Владимир Слепцов на встрече с жителями Кировского района, состоявшейся в среду, 19 апреля.

В ней приняли участие порядка 200 человек. Глава города рассказал о благоустройстве областного центра. В планах городских властей провести благоустройство проспекта Ленина, Первомайского бульвара и сквера 50-летия ВЛКСМ.

Владимир Слепцов рассказал горожанам о благоустройстве зоны ЮНЕСКО, на которую потратят более 600 миллионов рублей. Деньги будут направлены на ремонт памятников архитектуры, жилых домов, благоустройство скверов, дорожный ремонт, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Также в Кировском районе запланирован ремонт фасадов и крыш 12 многоквартирных домов, благоустройство Демидовского и Ильинского скверов, Революционного (Воскресенского) бульвара и бульвара на Волжской и Которосльной набережных. В нынешнем году в Кировском районе пройдет комплексное благоустройство двух дворов, а по 11 адресам запланирован ремонт асфальтобетонного покрытия, внутридворовых проездов и проездов к дворовым территориям. Помимо этого в 122 домах пройдет капитальный ремонт.

Ранее глава города провел встречу с жителями Заволжского района. А в четверг, 20 апреля, встреча пройдет в администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4m3b/
ЯрославльМэрия ЯрославляВладимир Слепцов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость