Главное:
Как в Ярославле прошло предварительное голосование

Как в Ярославле прошло предварительное голосование

20.30. На момент закрытия, по предварительным подсчетам, проголосовало более 22 тысяч человек, это чуть больше чем 4,5% жителей Ярославля.

20.00. Предварительное голосование завершилось, избирательные участки закрылись.

19.00. Избиратели в социальных сетях пишут стихи о предварительном голосовании.

18.30. К 18 часам явка превысила четыре процента. К этому времени на счетные участки города пришли более 19 тысяч человек. 

17.20. Мэр словацкого города-побратима Дубница-над-Вагом в рамках визита в Ярославль посетил счетный участок для предварительного голосования.

17.00. Бывший капитан ярославского «Локомотива» Илья Горохов будет находиться на счетном участке весь день.

16.30. На предварительном голосовании в Ярославле по состоянию на 16.00 проголосовало более 16 тысяч человек, что составляет 3,5% от общего числа избирателей.

16.00. На некоторых счетных участках закончились бюллетени из-за высокой явки. Оркомитет принял решение направить дополнительные бланки на данные участки.

15.15. В интернете появилось видео с ангелами, которые пришли на счетные участки.

15.00. Мэр Ярославля Владимир Слепцов посетил пресс-центр предварительного голосования.

14.30. Новые данные о явке: 13 тысяч избирателей посетили счетные участки.

14.00. На счетных участках в Ярославле голосуют ангелы.

12.50. Обнародована информация о явке, по данным на полдень. На участки пришли 8,5 тысячи жителей – 2% от общего числа избирателей в городе.

12.30. Заместитель председателя Ярославской облдумы Виктор Волончунас высказал свое мнение о ходе предварительного голосования.

12.00. Спикер Яроблдумы Михаил Боровицкий посетил пресс-центр предварительного голосования, который находится в концертно-спортивном комплексе «Вознесенский», где осуществляется видеотрансляция сразу со всех счетных участков.

11.40. Посетители избирательных участков сообщают о выпечке, которую избиратели могут приобрести на участках.

11.20. Депутат муниципалитета Олег Ненилин поучаствовал в предварительном голосовании

11.00. В Ярославле в воскресенье введены дополнительные автобусные маршруты в связи с проведением предварительного голосования.

10.30. Появились первые данные о явке: за первые два часа проголосовали 2,5 тысячи человек. Наиболее активно на участки идут жители Заволжского района.

10.00. Избиратели активно идут на участки. Некоторые из них публикуют веселые сообщения в социальных сетях.

9.30. На избирательных участках проходит викторина. Ярославцы могут ответить на вопросы об истории города и получить памятные призы и сувениры.

9.00. В Ярославле открыта горячая линия по ПГ. Подробнее – здесь Номер горячей линии – 68-27-68.

8.30. Пользователи соцсетей уже постят сообщения о ходе предварительного голосования.

8.00. В Ярославле открылись 49 мест для предварительного голосования. В каждом из 19 избирательных округов работает по два-три участка. Победители будут выдвинуты от партии «Единая Россия» для участия в выборах депутатов муниципалитета Ярославля.

В воскресенье, 20 мая, в ходе предварительного голосования задействована пятая часть от общего числа избирательных участков в Ярославле. На них есть все, что необходимо для удобства горожан: стенды с информацией о кандидатах, голосование является тайным.

Все участки будут работать до восьми часов вечера.

В предварительном голосовании принимают участие 98 человек – как действующие депутаты, так и активные жители города.

Самой молодой претендентке недавно исполнилось 19 лет, самому взрослому участнику – 70. Большинство действующих депутатов муниципалитета решили продолжить свою деятельность, в четырех городских округах будут новые депутаты. 46% заявившихся являются беспартийными. Почти половина участников предварительного голосования – молодые люди в возрасте до 35 лет, большинство претендентов – мужчины, женщин всего 17%.

Незадолго до предварительного голосования состоялись дебаты его участников. Дискуссии можно посмотреть на сайте pg.er.ru.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4my5/
ЯрославльПредварительное голосование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость