Главное:
ФОТО: В Ярославле с моноспектаклем выступил Василий Лановой

ФОТО: В Ярославле с моноспектаклем выступил Василий Лановой

Во вторник, 14 марта, в Ярославле состоялась общественно-патриотическая акция «Спасибо за верность, потомки!». В рамках акции на сцене ТЮЗа был показан моноспектакль народного артиста СССР Василия Ланового на тему Великой Отечественной войны. В основу выступления легли военные стихи и песни, а также воспоминания из жизни артиста. Моноспектакль Василия Семеновича уже посмотрели жители Волгограда, Ростова, Иванова, Пскова, Грозного, Калининграда, Воронежа и других городов России.

– Я очень рад быть сегодня здесь, раньше я часто приезжал в Ярославль, но в последние годы не получалось. А сегодня прошелся по центру вашего удивительного города, погулял по красивейшей набережной, посмотрел храмы и понял, что нужно чаще приезжать, – поприветствовал собравшихся народный артист.

Посмотреть выступление Василия Ланового собрались школьники, студенты, кадеты, курсанты, юнармейцы, воспитанники патриотических организаций, военнослужащие срочной службы, общественники и депутаты.

– Сегодня у нас проходит уникальная акция. Наша святая обязанность – помнить и чтить героизм наших предков, дедушек и бабушек, который был проявлен в годы Великой Отечественной войны, – сказал присутствующий на концерте председатель правительства Ярославской области, выпускник Московского суворовского военного училища Дмитрий Степаненко.

Дмитрий Александрович поблагодарил всех участников акции и ее организаторов. Особые слова благодарности он сказал Василию Лановому.

– Вы являетесь олицетворением настоящего русского офицера для многих жителей нашей страны. Я, как офицер в третьем поколении, могу заявить, что в принятии решения о моем поступлении в суворовское училище вы сыграли ключевую роль, ведь я рос и воспитывался на ваших фильмах, – подчеркнул Дмитрий Степаненко.

В ответ Василий Семенович вручил Дмитрию Степаненко памятные подарки.

Перед концертом Василий Лановой возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь», а также встретился с военнослужащими Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны.

Отметим, акция «Спасибо за верность, потомки!» получила название по строчке стихотворения Роберта Рождественского и впервые состоялась в 2014 году. Мероприятие посвящено ветеранам Великой Отечественной войны и проходит в рамках культурных мероприятий Всероссийского движения «Бессмертный полк России», сопредседателем которого является Василий Лановой. Главными целями акции являются сохранение памяти о героизме нашего народа в годы Великой Отечественной войны и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l9r/
Ярославльтюзпатриотизм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость