Главное:
В Ярославской области проходят встречи жителей по проекту «Решаем вместе»

В Ярославской области проходят встречи жителей по проекту «Решаем вместе»

В Ярославском регионе продолжается реализация проекта «Решаем вместе». На сегодняшний день состоялось 350 встреч местных жителей. На них люди решают, какие объекты необходимо отремонтировать или построить. Больше всего ярославцев беспокоит обустройство дворов, ремонт дорог и домов культуры, спортивных и детских площадок, автомобильных парковок.

По словам главы региона Дмитрия Миронова, финансирование всех работ должно быть целенаправленным, расходование средств – эффективным. А результатами должны стать качественные дороги, уютные дворы, современные школы, дома культуры, спортивные площадки.

В регионе создан проектный офис на базе совета муниципальных образований. Его специалисты совместно с депутатами Ярославской областной Думы и главами местных администраций ежедневно проводят собрания жителей по выбору мероприятий. Всего запланировано провести 500 собраний.

На сегодняшний день некоторые районы уже завершили работу. Среди них Большесельский, Борисоглебский, Брейтовский, Гаврилов-Ямский, Даниловский, Некоузский и Первомайский районы.

Все объекты для включения в программу «Решаем вместе» должны быть отобраны и переданы в проектный офис не позднее 15 апреля.

Фото с сайта правительства области 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ljo/
Ярославская областьРешаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость