Главное:
Выступления парашютистов, концерт «Градусов» и фейерверк: программа Дня России

Выступления парашютистов, концерт «Градусов» и фейерверк: программа Дня России

День России, ежегодно отмечаемый 12 июня, праздник совсем молодой, но уже полюбившийся всем жителям страны. В Ярославской области его также отмечают весело и с большим размахом. Не станет исключением и этот год.

Праздничные мероприятия пройдут во всех районах региона, Ярославль тоже подготовил свою развлекательную программу. В полдень на Советской площади стартует физкультурно-спортивный фестиваль, где пройдут мастер-классы по футболу и баскетболу. Кроме того, планируется организовать автограф-сессию с известными спортсменами.

В это же время на Первомайском бульваре, на день переименованного в Бульвар России, начнут работать творческие, игровые, спортивные площадки, а также пройдут мастер-классы и квесты. Здесь все желающие смогут посмотреть выступления творческих коллективов, поиграть в народные игры.

В час дня на Которосли в районе Центрального пляжа состоятся показательные выступления парашютистов Ярославского аэроклуба.

Днем на набережной и на Стрелке состоятся два танцевальных флешмоба.

В 14 часов на верхнем ярусе Волжской набережной пройдет песенный фестиваль, где исполнят популярные композиции о России лучшие коллективы Ярославля.

В 16 часов на Советской площади танцоры буги-вуги предложат  горожанам потанцевать вместе с ними. 

В 17.30 от памятника Некрасову стартует парад дружбы.

– Около пятисот человек в национальных костюмах пройдут по Волжской набережной, Советскому переулку и остановятся на Советской площади, – рассказала начальник управления культуры мэрии Ярославля Ольга Каюрова. – На площади состоится исполнение Гимна России.

Также в Ярославле пройдет песенный фестиваль. Музыкальные коллективы выступят на пяти точках верхнего яруса Волжской набережной: у памятника Некрасову, у художественного музея, у Музея истории города, у Арсенальной башни и на верхнем ярусе Стрелки.

С 20 до 22.00 ярославцев ждет концерт, в рамках которого выступит популярная группа «Градусы». Завершится праздник фейерверком в 22.00 на Волжской набережной. 

Полную программу смотрите здесь.

Отметим, в Рыбинске яркими событиями праздника станут фестиваль колокольного звона, фестиваль национальных культур России с участием творческих коллективов Ярославского отделения Ассамблеи народов России, презентация новой экспозиции в музее адмирала Федора Ушакова, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, концерты муниципального духового оркестра.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nco/
ЯрославльДень РоссииПраздник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость