Опасность подстерегает на фермах
Во время уборки навоза на ферме деревни Черницыно Угличского района погиб молодой человек. Его затянуло в навесной агрегат трактора.
Во время уборки навоза на ферме деревни Черницыно Угличского района погиб молодой человек. Его затянуло в навесной агрегат трактора.
В Переславский ГОВД позвонила жительница дома № 39 по улице Строителей. Она сообщила, что из квартиры № 1 несколько дней не выходит пожилая женщина, а в окнах днем и ночью горит электричество.
Поразительная археологическая находка, сделанная на строительстве здания администрации Московской области, может отодвинуть дату основания Москвы как минимум на полвека. Об этом сообщил главный архитектор города Александр Векслер.
Вчера с шести часов утра в Москве началась широкомасштабная спецоперация по задержанию сотрудников столичной милиции, состоявших в банде и подозреваемых в совершении серьезных преступлений.
В минувшее воскресенье, когда Русская православная церковь отмечала День всех святых, в Ярославле прошел пикет, участники его протестовали против действий деструктивных сект. Их, по некоторым оценкам, на территории нашей области более 80.
Улица Трефолева за последнее время словно притягивает пожары. Горят сараи и памятники архитектуры. В минувшую субботу пришел черед бухгалтерии АНО «Волга-агроцентр», расположившейся на втором этаже бывшей «Сельхозхимии».
Вчера десять ярославских журналистов, отложив на время служебные обязанности, уселись за школьные парты. В гостинице «Юбилейная» начал работу проект «Неделя свободных СМИ в Ярославле», финансируемый Европейским союзом.
Только птицам присущи удивительные особенности размножения – постройка гнезда, откладывание и насиживание яиц, выкармливание потомства. В нашей области насчитывается около 240 видов пернатых. Все из них, кроме известной кукушки, строго следуют данному природой инстинкту. Каждый вид строит свои, отличные от других гнездовья или использует для этой цели подходящие места.
22 июня, в День памяти и скорби, в Угличе состоялась презентация книги «Чтобы помнили». Она стала подарком администрации МО угличанам. Идею книги предложила глава округа Элеонора Шереметьева и собрала для ее создания авторский коллектив во главе с В.
В ходе экспедиции к глубоководному району океана к северо-западу от берегов Новой Зеландии учеными были найдены огромный морской паук величиной с тарелку и вооруженные панцирем креветки.
Легкая атлетика. Успешно выступили на летнем Кубке Европы во Флоренции воспитанники ярославской школы легкой атлетики Анастасия Капачинская и Ярослав Рыбаков. В своих дисциплинах они завоевали первые места. Анастасия гораздо лучше многих именитых соперниц пробежала дистанцию 200 метров, финишировав с результатом 22,71 секунды, а Ярослав, установив личный рекорд 2,34 метра, выиграл соревнования в секторе для прыжков в высоту. Третий ярославский участник кубка Андрей Задорожный замкнул шестерку сильнейших в беге на 1500 метров. Результат спортсмена 3.49,85 далек от его высших достижений.
«ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ» (Москва) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:2 (0:0). 23 июня, Москва, стадион имени Э. Стрельцова. 18 градусов. Судья А. Гвардис (Калининград).
22 июня ровно в ноль часов из эфира исчез популярный телеканал ТВС. Министерство по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций России отключило его «из-за финансового, кадрового, организационного и управленческого кризиса» в телекомпании. А еще через 25 минут на потухших было экранах появился новый, спортивный канал.
Можете ли вы себе представить старшеклассника, часами гоняющегося с сачком за бабочками и даже пестующего гусениц в домашних условиях в надежде вырастить новый экземпляр для своей коллекции? Нет? Тогда знакомьтесь. Михаил Целебровский – молодой человек приятной наружности, чей юный возраст не помешал ему стать известным уже на общероссийском уровне.
ОАО «Ярэнерго» в лице генерального директора компании Виктора Рогоцкого удостоено золотой медали российско-швейцарского бизнес-клуба за безупречную деловую репутацию. Такое решение принял экспертный совет, состоящий из представителей этого клуба, Российского союза промышленников и предпринимателей, Женевского высшего института бизнеса и управления, международной консалтинговой компании Texnomic Consultans и некоммерческого партнерства «Национальное кредитное бюро», куда входят Госкомстат и Торгово-промышленная палата РФ, американо-российская фирма Dan & Bradstreet, газета «Экономика и жизнь».
По данным специалистов КГУ, в Красноярском крае сейчас насчитывается 5071 медведь. Наибольшее количество бурых хищников на территориях Туруханского и Енисейского районов. Примечательно, что к отстрелу рекомендовано мене 10 % общей численности зверей.
В череде мероприятий, входивших в официальную программу празднования юбилея Санкт-Петербурга, была и 7-я Демидовская ассамблея, на которой вручались награды за большой вклад в развитие Демидовского движения.
Политический конфликт, связанный с нечистой силой, разгорелся в Архангельске. Глава региона отклонил принятый областным собранием закон «О гербе Архангельской области».
Решение Правительства РФ о выравнивании и унификации ввозных таможенных пошлин на иномарки для юридических и физических лиц будет содействовать переводу российского рынка подержанных автомобилей в более цивилизованные рамки и формы.
Старший оперуполномоченный ОУР Заволжского РОВД капитан милиции Геннадий Лезговко трагически погиб во время несения службы на ФКПП «Кизляр» 5 октября 2001 года. Его жена Светлана (на снимке) по-прежнему работает в милиции – служит в следственном отделе при УВД Ярославской области – и растит пятилетнюю дочь Сашеньку.
Сегодня мы становимся свидетелями настоящего исхода горожан в деревни и села. И это не про коттеджи... Новый тренд в России: жить в глуши в старом деревенском доме становится модным.
Регистрационный номер ЭЛ №ФС77-87474 от 04.06.2024 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Перепечатка материалов без письменного разрешения запрещена. При цитировании материалов, ссылка на сайт yarreg.ru обязательна.
Для детей старше 16 лет.
Учредитель - АНО «Верхняя Волга Медиа». Главный редактор: Новожилов Н. С. Тел: +7 (4852) 30-36-86, Email: yarreg.ru@yandex.ru
Нажимая кнопку "Отправить" я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой обработки персональных данных Учреждения и согласен на обработку персональных данных.
На сайте yarreg.ru в целях функционирования сайта осуществляется сбор метаданных пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Оставаясь на сайте, пользователь подтверждает свое согласие на обработку этих персональных данных. В случае своего несогласия, пользователь должен покинуть сайт.
Политика обработки персональных данных
2011 — 2026 © Яррегион
