«Локомотив» уступил «Атланту» в Мытищах

Сегодня, 1 февраля, ярославский «Локомотив» провел заключительный матч перед очередной паузой в чемпионате КХЛ, вызванной участием сборной России в третьем этапе Евротура – шведских хоккейных играх.

В гостях подопечные Тома Роу встречались с подмосковным «Атлантом». Матч завершился победой мытищинцев со счетом 5:2.

Хозяева быстро завладели инициативой и уже на 5-й минуте встречи распечатали ворота Сэнфорда, отличился капитан мытищинцев, защитник Сандис Озолиньш. Впрочем, на этом беды ярославцев не закончились, спустя десять минут экс-«железнодорожник» Алексей Михнов удвоил преимущество «желто-синих», поставив гостей в крайне непростую ситуацию. В итоге отыграться «железнодорожники» сумели лишь в третьем отрезке матча, благодаря точным выстрелам форвардов Егора Аверина и Александра Черникова. Однако выйти вперед подопечные Роу все же не смоги, в то время как решительно настроенные победить мытищинцы сумели забить еще трижды, по разу отличились оборонец Иван Вишневский и форварды Игорь Игнатушкин и Максим Майоров - последний забросил шайбу в пустые ворота волжан. Итог – победа «Атланта» - 5:2.

Завтра «Локомотив» в полном составе из Москвы отправится на учебно-тренировочный сбор в немецкий Фюссен, где пробудет неделю. Следующий матч чемпионата «железнодорожники» проведут дома 13 февраля против хабаровского «Амура».

«Атлант» (Московская обл.) – «Локомотив» (Ярославль) – 5:2 (2:0, 0:0, 3:2).

Голы: 1:0 - Озолиньш (Клименко, 04:21, бол.), 2:0 - Михнов (14:36), 2:1 - Аверин (Плотников, Трунёв, 42:18), 2:2 - Черников (Гуськов, 49:28, бол.), 3:2 - Вишневский (Энгквист, 54:01, бол.), 4:2 – Игнатушкин (59:02, бол.), 5:2 - Майоров (Энгквист, 59:58, п.в.).