-

Подведены итоги этапа чемпионата и первенства России по снегоходному кроссу

В рыбинском «Демино» завершился третий этап чемпионата и первенства России по снегоходному кроссу. На старт вышли порядка 50 спортсменов из двух десятков регионов, боровшихся за награды в классах «Суперспорт» и «Спорт». Соревнования стали проверкой на прочность для ведущих гонщиков страны, которые примут участие в FIM Snowcross World Championship – 2013: он в середине февраля стартует в финском Туури.

Тройка лидеров третьего этапа чемпионата такова («Суперспорт», взрослые):

1 место – Евгений Мартюченко (СТК «Факел», г. Новый Уренгой);

2 место – Александр Шальнов (СТК «Ямбург», г. Новый Уренгой);

3 место – Дмитрий Скляров (СТК «Ямбург», г. Новый Уренгой).

По итогам трех этапов:

1 место – Мартюченко Евгений (СТК «Факел», г. Новый Уренгой);

2 место – Рязанцев Денис (СТК «Атлант», г. Ярославль);

3 место – Скляров Дмитрий (СТК «Ямбург», г. Новый Уренгой).

Командный зачет:

1 место – СТК «Факел» (г. Новый Уренгой);

2 место – СТК «Ямбург» (г. Новый Уренгой);

3 место – СТК «Атлант» (г. Ярославль).

Первенство России по кроссу на снегоходах:

Этап в «Демино»:

1 место – Алексей Мороков (СТК «Ямбург», г. Новый Уренгой);

2 место – Савелий Никишкин (СТК «Факел», г. Новый Уренгой);

3 место – Максим Гайдук.

По итогам трех этапов:

1 место – Алексей Мороков (СТК «Ямбург», г. Новый Уренгой);

2 место – Александр Знайдюк (СТК «Ямбург», г. Новый Уренгой);

3 место – Савелий Никишкин (СТК «Факел», г. Новый Уренгой).

Командный зачет:

1 место – СТК «Ямбург» № 1 (Новый Уренгой);

2 место – СТК «Факел» (Новый Уренгой);

3 место – СТК «Ямбург» № 2 (Новый Уренгой).

Сводный протокол личного зачета по сумме трех этапов в чемпионате России по снегоходному кроссу («Суперспорт»), двадцать лучших – очки:

1. Евгений Мартюченко, Новый Уренгой – 213

2. Денис Рязанцев, Ярославль – 179

3. Дмитрий Скляров, Новый Уренгой – 175

4. Дмитрий Цуков, Новый Уренгой – 131

5. Сергей Юферев, Ярославль – 128

6. Александр Шальнов, Новый Уренгой – 120

7. Сергей Романенко, Новый Уренгой – 114

8. Артем Пехтерев, Санкт-Петербург – 112

9. Виктор Жельский, Новый Уренгой – 100

10. Дмитрий Сорокопул, Новый Уренгой – 95

11. Роман Орехов, Новый Уренгой – 91

12. Леонид Григорьев, Новый Уренгой – 78

13. Диаз Богданов, Новый Уренгой – 58

14. Олег Паренков, Казань – 54

15. Евгений Смолин, Новый Уренгой – 53

16. Иван Толчеев, Новый Уренгой – 52

17. Щеглов Илья, Ярославль – 47

18. Алексей Никишкин, Новый Уренгой – 44

19. Алексей Воробьев, Киров – 33

20. Дмитрий Алексеев, Новый Уренгой – 24.

Деминоснегоходы

Предложить новость

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp