«Локомотив» ВХЛ дома переиграл «Ижсталь»

Героем встречи стал защитник «железнодорожников» Павел Лукин, который записал на свой счет две шайбы и одну результативную передачу.

Вчера, 4 февраля, ярославский «Локомотив» провел очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ. Дома подопечные Петра Воробьева принимали команду «Ижсталь» из Ижевска.

Первыми счет на табло открыли гости, на 13-й минуте отличился нападающий Игорь Бортников. Вторая двадцатиминутка также складывалась лучше для хоккеистов «Ижстали», мало того, форвард Артем Мамасуев помог ижевцам удвоить преимущество над соперником. Впрочем, уйти дальше «железнодорожники» оппонентам не позволили – еще в концовке второго периода защитник Павел Лукин сократил отставание волжан до одной шайбы, затем в начале заключительного отрезка встречи он же сравнял счет на табло, после чего нападающие Рафаэль Ахметов и Кирилл Капустин уже вывели «Локомотив» вперед – 4:2. Концовка встречи выдалась напряженной, гости даже сумели забросить третью шайбу в ворота Никиты Ложкина, однако финальный штурм команде Сергея Абрамова не удался. Итог – 4:3 в пользу подопечных Петра Воробьева.

Следующий матч команда «Локомотив» ВХЛ проведет теперь только 12 февраля. В Краснодаре «железнодорожники» сыграют против местной «Кубани».

«Локомотив» (Ярославль) – «Ижсталь» (Ижевск) – 4:3 (0:1, 1:1, 3:1).

Голы: 0:1 – Бортников (Ефремов, 12:01, бол.), 0:2 – Мамасуев (Васильев, 37:49), 1:2 – Лукин (Ахметов, 39:46, бол.), 2:2 – Лукин (Шубин, 42:25), 3:2 – Ахметов (Лукин, 44:03, бол.), 4:2 – Капустин (Никифоров, Красовский, 44:14), 4:3 – Якимов, (Галимов, 55:56).