Главное:
Ансель Галимов: «Очень скучаю по Эмилю»

Ансель Галимов: «Очень скучаю по Эмилю»

Нападающий ижевской «Ижстали» Ансель Галимов, старший брат форварда ярославского «Локомотива» Эмиля Галимова, после игры в Ярославле рассказал в интервью «ЯР» о своих взаимоотношениях с братом и выразил надежду еще когда-нибудь сыграть с ним в одной команде.

– Поначалу игра против «Локомотива» складывалась удачно для вашей команды. Что же случилось потом? Почему отдали инициативу сопернику?

– Потому что в третьем периоде мы попросту встали. Удалений много ненужных нахватали, и у команды уже не хватило сил на концовку.

– Обидно, что не удалось застать брата в Ярославле?

– Конечно. Мы уже давно с ним не виделись. Я в начале сезона выступал за пензенский «Дизель», и мы должны были в декабре приехать в Ярославль, но в последний момент нас выдернули в Нижнекамск и сказали, что теперь мы будем выступать за «Ижсталь», что это теперь новый фарм-клуб «Нефтехимика». То есть получается, что с Эмилем мы не виделись уже больше двух месяцев.

– Впервые побывали в Ярославле?

– Да, это мой первый приезд в Ярославль.

– Часто созваниваетесь с Эмилем?

– Конечно! Как же без этого! Как раз перед игрой разговаривали. Интересовался, как у него дела, а он – у меня.

– Как вы отнеслись к переезду брата в Ярославль? Эмиль советовался с вами, прежде чем принять приглашение «Локомотива»?

– Разумеется. Мы вечером посидели вместе с родителями, поговорили, обсудили все. И все выступили только «за». А уж как Эмиль счастлив выступать здесь, в Ярославле! Вы бы только слышали, с каким восторгом он отзывается о «Локомотиве» и о его болельщиках!

– По характеру вы с Эмилем похожи?

– Честно говоря, мне сложно об этом судить. В чем-то, я думаю, мы похожи, а в чем-то – нет. Но мы всегда стараемся советоваться друг с другом и перенимать друг у друга различные повадки. Так, я думаю, и должны поступать настоящие братья.

– А ссориться доводилось?

– Сейчас мы практически не ссоримся, а в детстве такое случалось часто. И ругались, и дрались, нас даже родители запирали в разных комнатах. В общем, чего только не было. Просто мы были детьми и, наверное, не понимали, как ценно иметь брата. Сейчас же мы это поняли и почувствовали в полной мере. Я очень скучаю по брату.

– Хотели бы выступать в одной команде с братом? От «Локомотива» приглашение не получали?

– Нет. От «Локомотива» такого предложения не было. Но играть с братом очень бы хотел. Мы хорошо друг друга чувствуем и понимаем на площадке. Поэтому я был бы рад играть с Эмилем в одной команде.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2c45/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость